Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Лето на даче с физкультурой

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени начинает реализацию нового проекта «Лето на даче с физкультурой». Сегодня в администрации города на совещании обсудили вопросы по формированию здорового образа жизни граждан, а также рассмотрели предложения по развитию физкультурно-оздоровительной работы в условиях садоводческих товариществ

Тюменцы уже привыкли, что во дворах по месту жительства можно вместе со спорторганизатором поиграть в мини-футбол, волейбол, заняться скандинавской ходьбой, научиться танцевать или играть в гольф…

- Сегодня многие видят из своих окон, как много тюменцев приобщилось к скандинавской ходьбе. Физкультура помогает противостоять многим болезням, – считает директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин

Ежемесячно бесплатные занятия по 36 видам спорта предлагают 150 спорторганизаторов Тюмени. Теперь волонтеры, которые активно занимаются тем или иным видом спорта у спорторганизаторов, планируют приобщить к ним садоводов-дачников. С одной стороны, это станет для них летним развлечением, с другой стороны, принесет пользу – укрепит здоровье и поможет выбрать любимый вид спорта.

Евгений Хромин подчеркнул, что дачников в Тюмени много. В среднем в одном садовом обществе от 100 до 500 участков. Для одних горожан важно, выезжая летом за город, продолжать тренировочный процесс, для других необходимо просто подвигаться. Специалисты департамента по спорту и молодежной политике и департамента здравоохранения будут приобщать дачников к физкультуре совместно.

- Физкультура на дачах – это шаг к профилактике. Тюменские медработники научат волонтеров ее азам. Летом наши садоводы обычно забывают о болезнях и стремятся на свои участки. Но до них важно донести простую информацию о том, что, несмотря на садовые работы нужно вовремя остановиться и выпить назначенную врачом таблетку, в жару посидеть в тени, освежиться водой и не работать внаклон, – поделился директор департамента здравоохранения Юрий Гиберт.

Участники совещания уверены, что физкультура – это ключ к долголетию и счастливой, полноценной жизни. В заключение Юрий Борисович процитировал своего любимого писателя Ромена Роллана: «Здоровье так же заразительно, как и болезнь».

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация