Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Маршруты здоровья» перешли в зимний режим

Медицинские работники на своем примере демонстрируют идею здорового и активного образа жизни.

Инна Куликова: «Здоровье — это труд. Есть критерии здорового образа жизни, которые известны во всем мире, и это, в том числе, активный образ жизни. Без движения жизни нет. И мы, специалисты сферы здравоохранения, должны быть идеологами здорового образа жизни. Мы должны быть примером — действовать по принципу «Начни с себя». Можно сколько угодно говорить лозунгами, но пока сам не сядешь на велосипед и не поедешь — никто за тобой не пойдет».

IMG_3411ъ.jpg

Уже трижды не одна сотня работников здравоохранения выезжала на здоровый маршрут на велосипедах во главе с директором департамента здравоохранения Тюменской области. Велопробеги и велопрогулки, хорошее настроение и награждение на финише. Летнего развлечения стало мало — здоровье нужно поддерживать в течение всего года. Так как мы живем в Сибири, то самое популярное и самое массовое спортивное времяпрепровождение — это катание на коньках и на лыжах.

В прошедшие выходные врачи и медсестры, санитары и фельдшеры, а также другие работники больниц и поликлиник вместе со своими семьями встретились на лыжной базе СДЮСШОР №2, чтобы всем дружно устроить прогулочный забег на лыжах.

9AzjxdsoHqc.jpg

К данной акции присоединился департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, а значит и поликлиники города Тюмени. Постоянные велоучастники областных учреждения — Медгород, Инфекционная клиническая больница, ОКБ №1 и ОКБ №2, КДЦ «Эндос» и Лечебно-реабилитационный центр. Интересно, что в прошедших велопробегах принимали участие вместе с государственными учреждениями и частные клиники. А также стоит отметить, что команды большинства учреждений шли следом за своим главным врачом, это же касается и департаментов, которые возглавляли директора. Зимняя акция не стала исключением.

В прошлую субботу в зимнем «Маршруте здоровья» приняли участие более 350 медицинских работников вместе со своими семьями, а это без малого 31 медицинская организация. Кроме этого к акции присоединились ТФОМС и Росздравнадзор. Больше всего участников было из Областной инфекционной клинической больницы и Областного противотуберкулезного диспансера.

Ольга Черксова, главный врач инфекционной больницы: «Участие в таких акциях дает очень многое — это и поддержание здорового образа жизни, и сплочение коллектива, и просто общение с коллегами на свежем воздухе».

Перед самыми массовыми стартами — забегом на лыжах и скандинавской ходьбой, со всеми участниками провели разминку и инструктаж, ведь спорт — это здоровье, а значит к любой спортивной нагрузке нужно подходить обдуманно. Многие участники взяли свой спортивный инвентарь, так как в свободное время регулярно устраивают зимние спортивные прогулки. Но благодаря участию в организации Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени все желающие были обеспечены и лыжами и палками для скандинавской ходьбы, что и позволило приобщиться к здоровому образу жизни как можно большему числу участников.

ZMf8jnSQ5iI.jpg

Инна Куликова: «Мы рады каждому, кто встает с дивана — и начинает двигаться! Скандинавская ходьба, лыжи, велосипед или просто прогулка по городу. Главное — не останавливаться, мы такими массовыми мероприятиями даем старт, а дальше надеемся: появится желание продолжать уже самостоятельно».

На последней велопрогулке всем участникам вручили так называемые паспорта здоровых достижений, теперь каждый раз, принимая участие в таких совместных мероприятиях, каждый медработник получает отметку — в итоге посмотрим, кто больше всего уделяет внимания своему здоровью.

Подробный фотоотчет смотрите тут http://takzdorovo-to.ru/photo/276/ 

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области



 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация