Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




На Крещение круглосуточно будет дежурить бригада "скорой"

В целях медицинского обеспечения граждан на «Крещение Господне» будет организовано дежурство бригад скорой помощи.

Врач и два фельдшера заступят на свой пост 18 января с 10:30 утра и будут сопровождать колонну паломников на Крестном ходе. Дежурство на Иордане на реке Тура в 1-ом Заречном микрорайоне продлится до полуночи 19 января. Экипажи будут меняться, купель не останется без присмотра ни на мгновение. Еще одна бригада будет дислоцироваться в п. Боровский на озере Андреевском 19 января с 18:00 до 23:00. На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в режиме «03» - если участникам праздника понадобится экстренная помощь, бригада незамедлительно будет направлена на вызов.

Врач скорой медицинской помощи Олег Нестеров рекомендуют людям, имеющим хронические заболевания (гипертония, сахарный диабет, заболевания с сердца, легких и другие), не подвергать свой организм перепадам температуры без предварительной подготовки и консультации у врача.

«Если накануне погружения человек почувствовал себя плохо: появилась головная боль или головокружение, тошнота, слабость, незначительное повышение температуры, - лучше воздержаться и не испытывать судьбу. Возможно, это начало проявления инфекционного заболевания. Купание может спровоцировать серьезные осложнения», - предупреждает Олег Нестеров.

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация