Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




На территории ОБ№4 хотят построить храм

Ишимцы пожертвовали 70 тысяч рублей на строительство храма на территории областной больницы №4. Благотворительное мероприятие «Белый цветок» прошло на днях по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона на территории Никольского храма. На площади была развернута ярмарка домашней выпечки, сувениров и украшений. Желающие могли поучаствовать в фольклорных играх, мастер-классах, веселых конкурсах. Гостям и участникам праздника была представлена концертная программа творческих коллективов г. Ишима. Областная больница №4 по традиции открыла Центр здоровья, где все желающие могли сдать кровь, узнать уровень сахара и холестерина, пройти ЭКГ сердца, измерить артериальное давление. Несмотря на непрекращающийся дождь, праздник состоялся. К добродетелям приобщились все: и участники ярмарки, принесшие в дар Богу и ближним плод трудов своих, и гости, покупающие эти приношения. На ярмарке нет установленной цены ни на угощения, ни на другую продаваемую продукцию, всё приобретается за пожертвования, то есть за добровольную оплату.
DSC_0082.JPG
Идея благотворительной ярмарки заключается в привлечении как можно большего числа людей к делам милосердия. Организаторы надеются, что проведенный праздник-ярмарка «Белый цветок» будет для горожан дополнительным поводом и напоминанием о необходимости творить добро. «Старт доброму делу дан, - говорит главный врач больницы №4 Дмитрий Бутов. - Огромное спасибо всем ишимцам, особенно прихожанам церкви, которые внесли первый, но такой весомый вклад в строительство будущего храма. Акцию по сбору средств мы продолжим, теперь уже в нашем учреждении».

Как известно из истории, праздник «Белый цветок» зародился в России начала двадцатого столетия для сбора средств на борьбу с туберкулезом. В Ишиме он проводится пятый год, и так же имеет своей целью передачу собранных средств на различные социальные нужды: четыре года назад они были направлены в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани, в 2013 году пожертвования передали на лечение ученика церковно-приходской школы. В 2014 году полученную сумму (67 тысяч рублей) направили на строительство в городе Ишиме дома милосердия для помощи беженцам из Украины. В прошлом году собирали средства в помощь Донбассу.

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация