Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменские врачи создают лекарство против рака

Врачи Тюменского многопрофильного клинического центра «Медицинский город» будут участвовать в создании лекарственных препаратов для лечения злокачественных заболеваний. Об этом сообщил главный врач центра Андрей Кудряков.

Тюменские врачи недавно вернулись из рабочей поездки во Владимирскую область, где ознакомились с работой первого в России Международного научного центра клеточных биотехнологий «Генериум». Учреждение занимается производством новых лекарств, основанных на биотехнологиях.

«В составе тюменского Медгорода мы имеем молекулярно-генетическую лабораторию, которая, в частности, позволяет определять генетические отклонения при онкологических, неврологических заболеваниях и при заболеваниях кардиологического характера. Этого мы уже достигли, теперь настал черед перспективного производства препаратов для лечения этих болезней», – подчеркнул Андрей Кудряков.

Врачи тюменского Медицинского города намерены подписать соглашение с руководством «Генериума». Это позволит им участвовать в клинических испытаниях препаратов, которые уже изготавливаются в этом центре, и в дальнейшем планировать их совместное производство на базе лаборатории Медгорода.

«Впереди большая работа, ведь технологии имеют персонифицированный характер для точечного лечения конкретных пациентов. К каждому больному будет применяться индивидуальный подход», – прокомментировал главврач Медгорода.

Во время визита руководства Медгорода во Владимирскую область удалось договориться о проведении мастер-классов для тюменских врачей в «Генериуме» и приезде ведущих специалистов центра в Тюмень для проведения практических обучающих семинаров и совместных исследований.

«Медицинский город включает наиболее перспективные и востребованные направления высокотехнологичной медицинской помощи. В учреждениях, входящих в его состав, оказывается около 70% от общего регионального объема такой медпомощи. Можно говорить о том, что в Тюменской области формируется перспективная отрасль экономики», – заявил глава региона Владимир Якушев.

Дальнейшая стратегия развития Тюменского многопрофильного клинического центра «Медицинский город» связана с усовершенствованием методов лечения онкологических, кардиологических и нейрохирургических заболеваний.

«Мы готовы помогать в развитии этого нового направления нашим коллегам из Федерального центра нейрохирургии, областной клинической больницы №1, специализирующейся в кардиологии и кардиохирургии, сотрудничать с медсанчастью «Нефтяник» в сфере хирургии, в том числе онкологической урологии», – заключил Андрей Кудряков.

Автор: Денис Багрицкий

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области





 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация