Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцев приглашают отказаться от сигарет

Департамент здравоохранения Тюменской области приглашает принять участие в социально-профилактической акции «Куришь? Проверь свои легкие!», которая проводится в рамках Всемирного дня без табака.

31 мая с 12:00 до 15:00 на Цветном бульваре возле фонтана будет работать интерактивная профилактическая площадка. Специалисты центра здоровья городской поликлиники № 3 и врачи областного наркологического диспансера наглядно покажут, как табакокурение влияет на здоровье, а также проконсультируют желающих отказаться от этой пагубной привычки раз и навсегда.

В рамках акции горожане смогут:
- измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе и насыщаемость крови кислородом;
- узнать биологический возраст своих легких;
- проверить давление и пульс;
- принять участие в конкурсах;
- получить полезные для здоровья подарки, а также профилактические информационные материалы.

В акции также примут участие волонтеры МАУ ДО «ЦВР “Дзержинец”» и специалисты центра гигиены и эпидемиологии по Тюменской области.

Кроме того, Тюменская область, как и другие субъекты, в этот день присоединится к Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!». Поддержать данную акцию очень просто: достаточно выложить свое фото с табличкой «Я за некурящую Россию. А ты?» в социальные сети, добавить к публикации #РОССИЯНЕКУРИТ и #ТЮМЕНСКАЯОБЛАСТЬНЕКУРИТ и написать, как вы относитесь к проблеме курения в стране и в нашем регионе в частности.



 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация