Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцы скажут "Стоп инсульт"

В преддверии Международного дня борьбы с инсультом  в Тюмени стартовала акция «Скажи инсульту нет — протяни руку здоровью!».

В течение недели главный внештатный специалист невролог Департамента здравоохранения Тюменской области Джинна Лебедева вместе с коллегами проведет школы здоровья в крупных предприятиях и организациях города Тюмени. Специалист уже встретилась с сотрудниками Ростелекома. Врача также ждут на Антипинском НПЗ, в тюменской полиции, на автовокзале и в Сибинформбюро.

В рамках школы Джинна Ивановна расскажет про факторы риска развития кризисных состояний и первые признаки инсульта.

ра.jpg

«Главная задача мероприятий и всех кампаний, которые проводятся в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, – повышение осведомленности наших граждан, и прежде всего молодежи, о проблеме инсульта, важности правильного и своевременного оказания первой помощи. Ведь именно вовремя оказанная первая помощь во многих случаях помогает не только сохранить человеку жизнь, но и предотвратить инвалидность. И, конечно же, мы не забываем напоминать о профилактических мерах, - рассказывает главный невролог области.

Завершится акция в субботу, 29 октября, флешмобом в ТЦ «Вояж». В этот день медики и помогающие им студенты-волонтеры организуют работу с населением, будут раздавать листовки. Мероприятие пройдет по единым #СТОПинсульт.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация