Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Велопарад» в Тюмени собрал любителей ЗОЖ

Более трех с половиной тысяч тюменцев приняли участие в  «Велопараде» - крупнейшем событии, состоявшемся во многих городах страны 29 мая. Учащиеся, студенты, сотрудники предприятий и организаций Тюмени, частных спортивных клубов и  любители велосипедного спорта проехались по центральным городским улицам. Вместе с ними - губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Железняк и председатель региональной Федерации велосипедного спорта, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук. Тем самым организаторы праздника хотели поддержать развитие велосипедной инфраструктуры и повысить безопасность на дорогах.  

Глава региона поприветствовал участников и зрителей всероссийского велопробега, отметил активность жителей Тюменской области в спортивных мероприятиях. «Сегодня идет большая работа в части развития городской инфраструктуры для комфортного передвижения на велосипедах. В этом году в планах сделать большой рывок в этом направлении в Тюмени», - подчеркнул Владимир Якушев.     

Сергей Железняк восхитился красотой города и передал привет жителям от тридцати тысяч москвичей-велосипедистов, приехавших в центр столицы для участия в «Велопараде»: «Такие праздники объединяют любителей спорта нашей страны, их количество год от года увеличивается».

Отметим, что «Велопарад»  проводился в 30 городах, причем соревнований скоростей в нем не подразумевалось. Участники приезжали на привычных городских велосипедах, на горных, а также демонстрировали необычные самодельные велоконструкции.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация