Акция по здоровью печени в «МКДЦ» продолжается

В ГАУЗ ТО «МКДЦ» за прошедшую неделю более 70 жителей Тюменской области приняли участие в первом этапе акции «Проверьте, насколько здорова ваша печень» и прошли анкетирование из 5 вопросов.
63 человека были записаны на второй этап акции для прохождения обследования (эластометрии печени). Остальным гражданам были выданы рекомендации по прохождению ежегодной диспансеризации в поликлинике по месту жительства.
Обратите внимание! Эластометрия - это метод диагностики, позволяющий выявить фиброз и цирроз печени. Процедура является безболезненной и проводится в течение 10 минут с помощью аппарата «Фиброскан».
Исходя из результатов эластометрии, врач выдаст вам информационный материал и примет решение о необходимости сдать кровь на онкомаркеры.
Напоминаем, принять участие акции могут все желающие жители Тюменской области до 30 июля. При себе иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС.
Ждем вас с понедельника по пятницу с 07:30 до 20:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 117.
Подробности акции: https://vk.com/mkdc_tmn?w=wall-89756218_1248
Автор: Александра Пахомова, пресс-секретарь «МКДЦ»