Директора Тюменского кардиоцентра наградили орденом
Впервые за всю историю Премии, которая была учреждена в 2009 году, Орденом «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения» был награжден тюменский врач, ученый и организатор здравоохранения – директор Филиала НИИ кардиологии «Тюменский кардиологический центр», доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вадим Анатольевич Кузнецов.
Это общественная награда за выдающиеся заслуги в области предупреждения болезней, повышения качества оказания медицинской помощи населению, за выдающиеся фундаментальные и прикладные научные исследования в области медицины, за значительный вклад в развитие медицины и здравоохранения.
Заслуга Вадима Кузнецова в развитии кардиологии в Тюменском регионе огромна. Под его руководством в Кардиоцентре внедряются современные методики лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, разрабатываются собственные технологии, выполняются научные исследования. Благодаря работе коллектива центра, в Тюменской области за последние годы снизилась смертность от болезней сердца.
В этом году, который объявлен в России годом российского кино, Премия была вручена Народным артистам РФ Вере Васильевой, Светлане Дружининой, Анатолию Мукасею и другим известным людям страны. Лауреаты получили заслуженные награды из рук депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ.
Источник: Отдел по связям с общественностью Тюменского кардиоцентра: