Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Фитнес клубы поддержали проект «Спортивный заряд»


Жители Тюмени теперь могут делать утреннюю зарядку вместе с профессиональными тренерами. Проект «Спортивный заряд» стартовал 19 апреля на Городской площади. Различные организации города участвовали в энергичной зарядке, а провела ее инструктор сети фитнес клубов «CityFitness и CityFox» Ксения Яковлева. Как будет развиваться это проект глава города Тюмени Руслан Кухарук обсудил с руководителями различных фитнес-клубов. Глава поблагодарил участников за то, что поддержали предложение и пришли на мероприятие.
- Старт удался и все это благодаря вам,- подчеркнул глава.
Он отметил, что многие спортсмены, клубы проводят подобные акции и рассказывают жителям принципы здорового образа жизни. 49 фитнес-клубов приняло участие в городских мероприятиях в течение 2018 года. Надо отметить, что в прошлом году проводился городской флешмоб-эстафета «Спортивный вызов» среди трудовых коллективов. За полгода идею поддержало 31 предприятие, причем 20 из них раньше никогда не заявляли о себе на городских спортивных мероприятиях и в спартакиадах. 
Проект «Спортивный заряд» станет логичным продолжением процесса привлечения горожан к активному образу жизни.
Проект «Спортивный заряд» должен объединить усилия всех участников, и в дальнейшем дать возможность тюменцам систематически заниматься физкультурой. Бесплатные занятия должны проходить 2 раза в неделю в половине девятого утра на городских площадях, на территориях возле спортивных учреждений, или предприятий. В выходные предлагается делать зарядки в парках и скверах. 
- Добиться этого можно только благодаря тесному межведомственному взаимодействию, направленному на приобщение жителей города, и в том числе трудовых коллективов к массовым зарядкам, и соответственно, к регулярным занятиям физической культурой и спортом, - сказал он. - Поэтому на первом этапе на 6 площадках города по вторникам и пятницам в 8-30 будут проходить утренние спортивные зарядки. А с начала мая по выходным дням зарядки будут организованны в лесопарковых зонах города Тюмени. К реализации проекта уже присоединились социальные партнеры Администрации города Тюмени: атлетический клуб «АНТЕЙ» Спортивный клуб «Мир борьбы» Сеть фитнес-клубов «Cityfitness & Cityfox Фитнес клубы «Солнце» «Спарта» «TaigaCrossfit» «Athletic Gym” «Зебра» «Мастер» «ArmStrong» Воркаут центр Клуб танца «Red Rose» Центры единоборств «Вершина» «Hunter MMA» Спортивный клуб «Гагаринский» «Самбо 72» «Gudron» Фитнес-клубы «Fitberri» “BrightFit”«Персей» Организация «Зуммер» А также в проект включились муниципальные учреждения города Тюмени: Спортивная школа «Прибой» Детский центр «имени Кижеватова» Детский центр «Пламя» Государственное учреждение ЦОП «Тюмень-дзюдо» и Спортивная школа «Центр дзюдо» Спортивная школа №1 Спортивная школа «Тура» Центр русской культуры