Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Кардиолог «МКДЦ» рассказала о своей работе


Мужчина 65 лет обратился в ГАУЗ ТО «МКДЦ» для выяснения причины своего плохого самочувствия.

Пациент жаловался на одышку, которая особенно усиливалась при занятии физической активностью. Такие симптомы как постоянная слабость и сильная одышка беспокоили его последние 1,5 месяца.

Было известно, что пациент уже перенёс острый инфаркт миокарда, а наличие одышки с отрицательной динамикой в течение указанного периода вызывало сомнения.

С целью выявления острой патологии была выполнена электрокардиография, а также для того, чтобы исключить возможную тромбоэмболию лёгочной артерии, пациенту было проведено компьютерная томография органов грудной клетки с контрастированием. На основании результатов проведенных исследований пациент был перенаправлен к онкологу.

На сегодняшний день пациент продолжает находиться под наблюдением врача-кардиолога и благодаря вовремя поставленному диагнозу пациента, пройдя необходимое лечение, с большой вероятностью будет ждать именно положительный исход.

«Несмотря на то, что я являюсь узким специалистом по направлению кардиология, моя цель как врача состоит в том, чтобы разобраться и найти причину плохого самочувствия пациента, даже если это смежное заболевание, не относящееся к моей специализации», - поделилась врач-кардиолог ГАУЗ ТО «МКДЦ» Яшкина Галия Сайрановна.

Автор: Александра Пахомова, пресс-секретарь ГАУЗ ТО «МКДЦ»