Мастер-класс по китайской гимнастике Цигун
Департамент по спорту и молодежной политике совместно с департаментом здравоохранения администрации города провели межведомственный мастер-класс по китайской гимнастике Цигун. Мастер международного класса, выпускник Пекинской академии УШУ, обладатель международных сертификатов Макен Исаков познакомил с основами Цигун главных врачей и медицинских работников городских муниципальных поликлиник.
Цигун – это система дыхательных и двигательных упражнений. Комплекс гимнастики Цигун нацелен на общую гармонизацию организма, улучшение иммунитета, настройку работы органов и их систем.
Медицинские работники, приняв участие в мастер-классе, смогут порекомендовать своим пациентам спортивные занятия с целью оздоровления, сохранения здоровья и приобщения к здоровому образу жизни, в том числе китайскую гимнастику.
Департамент по спорту и молодежной политике и департамент здравоохранения рекомендуют всем тюменцам активный, здоровый образ жизни!