Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Новые стены для фармацевтов

До девяти тысяч пациентов в год проходят лечение в стационаре Областной больницы №23. Аптечная служба работает, чтобы всех их своевременно обеспечивать лекарствами. 
«Мы и склад, и сортировочная, и ведем учет доставленных и использованных лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших. Они имеются в достаточном количестве, даже с запасом. На всех хватает, как и перевязочных материалов, – говорит фармацевт аптеки Наталья Исхакова. – Регулярно старшие медицинские сестры отделений пишут нам, какие препараты и материалы им нужны, мы формируем эти, можно так сказать, заказы, и три раза в неделю передаем в отделения. Пациенты к нам не заходят». 
Тем не менее, в помещении, куда несколько месяцев назад переехала аптека, недавно сделали косметический ремонт. Отделили от территории дневного стационара перегородкой, покрасили стены, заменили двери и снабдили окна решетками – во избежание проникновения. Пусть в аптеке бывают только сотрудники больницы, им должно быть приятно там находиться. 
Дарья Ровбут, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №23» 
Фото автора