Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Передовые технологии на службе здоровья

Передовые технологии на службе здоровья

Более 30 тысяч диагностических исследований были проведены в Областной больнице №24 (с. Ярково) на новом аппарате УЗИ с момента его приобретения. Медицинское оборудование поступило в учреждение в 2021 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», национального проекта «Активная и продолжительная жизнь».

Аппарат УЗИ «РуСкан 65» для всех видов исследований не перестает радовать своим функционалом: абдоминальные исследования, акушерство и гинекология, исследования сосудов, кардиология, маммология, неврология, неонатология, онкология, педиатрия, поверхностные органы и системы, скелетно-мышечная система, травматология и ортопедия, урология.

Ежедневно на аппарате УЗИ проводится до тридцати пяти диагностических процедур, а в год количество исследований достигает семи тысяч. Благодаря высокому качеству визуализации и передовым технологиям обработки изображения, случаи выявления патологии значительно увеличились.

«В первую очередь, это медицинское оборудование экспертного класса. Сама характеристика говорит за себя. Высокое качество аппарата не только помогает выявлять патологию, но и делать это на самых ранних этапах развития заболеваний. Благодаря проведенным обследованиям за пять лет большое количество пациентов было направлено на дообследования и своевременное лечение», - комментирует врач функциональной диагностики Евгения Башмакова.

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь Областной больницы №24