Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Скоро будет разработан стандарт студенческого обеда

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов объявил о том, что будет разработан стандарт комплексного обеда в студенческих столовых.

«Мы намерены разработать стандарт студенческого обеда, в котором будет прописано, какие продукты должны в него входить, его калорийность и его стоимость», — отметил Артем Хромов. Предлагаемый стандарт питания наложит большую ответственность на образовательные организации за студенческое питание. Инициатива была поддержана Минобрнауки России.

Тюменский Штаб  присоединяется к данной инициативе и уже направил  предложения в адрес администраций образовательных организаций высшего образования.

«На данный момент уже подтвердил свое участие  в реализации данной инициативы  и предложил несколько вариантов комплексных обедов государственный аграрный университет Северного Зауралья. Уверена, что  данная инициатива найдет отклик и среди других вузов Тюменской области. Кроме этого, мы направили обращение в Роспотренадзор  с просьбой оказать нам содействие в плане предоставления рекомендаций по продуктам, их сочетанием и блюдам для людей с особенностями здоровья»-  комментирует Уполномоченный по правам студентов Тюменской области  Татьяна Боряк.