Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Теплота общения и профессионализм: юбилей поликлиники №12

Теплота общения и профессионализм: юбилей поликлиники №12

Городская поликлиника №12 отметила свой 35-летний юбилей! Но это был не просто праздник. Коллектив встретил эту важную дату так, как и подобает настоящему медицинскому учреждению – с пользой для здоровья, профессиональным развитием и теплотой общения.

Центральным деловым событием юбилея стала научно-практическая конференция на крайне актуальную тему: «Современная медицинская реабилитация: от клинических решений к технологиям сопровождения пациента». Свой опыт представила мультидисциплинарная бригада ОЛРЦ «Градостроитель». Выступали также эксперты Тюменского медицинского университета. Связующим звеном были сотрудники поликлиники №12, которые сделали доклады и провели экскурсию по отделению реабилитации, показав его современные возможности.

В поликлинике убеждены, что даже на торжественной церемонии нельзя забывать о здоровье, поэтому холл поликлиники превратился в выставочное пространство:

  • постерная сессия проектов у входа;
  • стенды о системе наставничества и проекте «Центр поддержки пациентов»;
  • зона здоровья с медицинскими проверками: измерение давления, проверка уровня жидкости в лёгких на специальном аппарате, дерматоскопия и стоматоскопия;
  • демонстрация VR‑реабилитации, где гости могли опробовать технологии на себе.

Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения. Коллектив получил заслуженные награды, почетные грамоты и благодарности. Звучало много теплых и искренних слов. Среди гостей были те, кто когда-то начинал свой профессиональный путь в стенах 12-й поликлиники, а некоторые почетные гости с улыбкой признались, что всей семьей доверяют свое здоровье врачам двенадцатой поликлиники. Это – высшая оценка работы!

«Спасибо каждому, кто был с нами в этот день, кто работал, работает и будет работать вместе с нами. 35 лет – это отличный фундамент, и мы с уверенностью смотрим в будущее, продолжая заботиться о наших жителях», - резюмировала главный врач поликлиники №12 Ольга Николаевна Сиюткина.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №12»