Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Тесты на COVID-19

По состоянию на 20.04.2020 г. в Тюменской области проведено 39006 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса. За прошедшие сутки исследовано около 1200 проб, подтверждено 42 новых случая заболевания COVID-19. 
Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением в ГБУЗ ТО «Областная инфекционная клиническая больница». Специалистами Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводится работа по выявлению контактных лиц, за ними организовано ежедневное медицинское наблюдение и лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию.
Отметим, что медицинские организации, осуществляющие проведение исследований на COVID-19 оснащены достаточным количеством тест-систем для выявления коронавируса.