Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Травматологическая помощь в Уватском округе вышла на новый уровень

Травматологическая помощь в Уватском округе вышла на новый уровень

В Областной больнице №20 (с.Уват) начали оказывать медицинскую помощь по профилю «травматология и ортопедия». Теперь при переломах, ушибах и проблемах с суставами не нужно ехать в Тобольск — всё необходимое сделают на месте. Больница получила на это официальное разрешение.

В Уватской больнице берутся за самые частые проблемы с костями, суставами и мышцами. Вот несколько примеров:

  • Обострение артроза (когда колено или тазобедренный сустав сильно болят и воспаляются).
  • Осложнения после операций на костях или сухожилиях.
  • Плановые операции, например, если нужно удалить пластину после старого перелома, «подшить» сухожилие, удалить доброкачественную шишку под кожей или сделать пункцию сустава (убрать лишнюю жидкость).
  • Срочная помощь при свежих травмах: сложные переломы (врачи делают остеосинтез — собирают кость с помощью специальных конструкций), рваные мышцы, большие гематомы (синяки-«шишки»).

Операции проводит главный врач больницы Олег Алымов, который является опытным травматологом-ортопедом.

«Мы шли к этому на протяжении долгого времени. Как главный врач, я прилагаю все усилия, чтобы медицинская помощь в Уватском районе была не только доступной, но и высокого качества. Необходимо, чтобы помощь оказывалась оперативно, а время ожидания процедур сводилось к минимуму. Это, в свою очередь, должно способствовать повышению общего уровня жизни наших граждан», — отмечает Олег Юрьевич.

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват)