Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

В Тюменском перинатальном центре мама, родившая после ЭКО, пришла поблагодарить врачей спустя три года

В Тюменском перинатальном центре мама, родившая после ЭКО, пришла поблагодарить врачей спустя три года

Три года назад для Яны и её мужа наступило большое счастье – родилась дочка. Но этой радости предшествовали годы обследований, процедура ЭКО и госпитализация. Сегодня она снова в стенах Перинатального центра, но уже не как пациентка, а как благодарная мама, пришедшая обнять своих спасителей – врачей Наталью Лукьянову, Наталью Дроздову и Анастасию Прийменко.

Медицинские работники с теплотой вспоминают Яну и её мужа как целеустремлённую пару, которая не сдавалась на пути к мечте.

«Нам особенно приятно видеть маленького ребёнка в окружении счастливых родителей. В этот момент понимаешь: вот она, командная слаженная работа – и специалистов, и пациентов», – поделилась зав. клинико-диагностическим центром Наталья Дроздова.

Ежегодно проводится около 1500 процедур экстракорпорального оплодотворения. Пациенты с бесплодием направляются в Перинатальный центр, где после дополнительного обследования и лечения их включают в лист ожидания для получения высокотехнологичной медицинской помощи методом ВРТ.

Автор: Татьяна Лебедева, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» (г. Тюмень)