Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Новый автомобиль Нижнетавдинского района

Новый автомобиль «Нива» поступил в Областную больницу №15 в рамках национального проекта «Здравоохранение» и реализуемой в Тюменской области его программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Внедорожник позволит медикам быстро добираться даже до самых отдаленных населенных пунктов Нижнетавдинского района и оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам. 
Автопарк Областной больницы №15 на сегодняшний день сформирован из десятка легковых машин и трех карет скорой помощи. Весь этот транспорт необходим, ведь Нижнетавдинский район – один из наиболее крупных в Тюменской области по занимаемой территории. Медикам нужно заботиться о здоровье жителей почти восьми десятков населенных пунктов, зачастую находящихся на значительном расстоянии друг от друга. 
Водители легковых автомобилей доставляют фельдшеров на ФАПы, забирают собранный медиками биоматериал и транспортируют его в лаборатории для проведения анализов, доставляют грузы, в том числе вакцины и прочие лекарственные средства, и выполняют много другой важной работы, без которой качество оказания медицинской помощи невозможно было бы поддерживать на современном уровне. 
Новая «Нива» за счет высокой проходимости сделает медицинскую помощь еще более доступной для жителей сел и деревень Нижнетавдинского района. 
Также в ближайшее время в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения ожидается поступление в Областную больницу №15 еще четырех легковых машин марки «Лада».
Автор: Дарья Ровбут, пресс-служба Областной больницы №15 (с. Нижняя Тавда)