Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Водители ОБ № 23 проехали более 200 000 км на новых машинах


Более 200 тысяч километров составил пробег автомобилей LADA Largus, которые поступили в Областную больницу № 23 в августе прошлого года. 
Новенькие автомобили в количестве четырёх штук прибыли в распоряжение ялуторовских медиков по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» - региональному компоненту нацпроекта «Здравоохранение». 
- Наша больница обслуживает не только городское, но и сельское население. Поэтому для транспорта нашего автопарка крайне важно, чтобы он обладал такими характеристиками как надёжность, хорошая проходимость, большая вместимость и умеренный расход топлива. Автомобили LADA Largus – именно такие, - говорит главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» (г. Ялуторовск) Наталья Оконечникова. 
LADA Largus активно используются для обслуживания неотложных вызовов, выездов медработников для диспансерного наблюдения пациентов на дому, доставки пациентов в медучреждение для прохождения диспансерного наблюдения и проведения вакцинации, доставки биоматериала с ФАП в лабораторию, для доставки лекарственных средств пациентам, проживающим в Ялуторовском районе, доставки документации в больницу с фельдшерско-акушерских пунктов. 
Автор: Светлана Кайзер, пресс-секретарь областной больницы № 23