Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области
Горячая линия по вопросам диспансеризации+7 3452 35-00-45

Выпускникам первого медицинского класса в Боровский вручили аттестаты


За два года обучения выпускники медкласса 11 «Б» Боровской школы не только овладели глубокими знаниями по химии и биологии, они на деле приобщились к профессии врача.

В школе появился свой отряд волонтёров-медиков "120/80". Ребята с большим желанием помогали персоналу Областной больницы №19, сопровождали спортивные и массовые мероприятия, повышали уровень медицинской грамотности населения, обучали оказанию первой помощи, содействовали развитию донорства и популяризации здорового образа жизни, вели профориентационную работу среди ровесников.

Среди выпускников есть и те, кто решил обучаться в Тюменском ГМУ Минздрава России по целевому направлению: двое из них по специальности «Лечебное дело», а один по специальности «Педиатрия».

Будущие целевики Виктория Безбородова, Анастасия Юрченко и Даниил Борисов не только подтвердили свои знания для успешного поступления на медицинские специальности, набрав более 70 баллов по ЕГЭ, но и закончили школу с золотой медалью.

«Я хочу стать врачом-терапевтом, чтобы я всегда могла помогать людям!», - делится Виктория.

Всего для школьников Тюменского района доступно 12 целевых мест, 10 из которых по направлению «Лечебное дело», а 2 – «Педиатрия». После окончания обучения молодые специалисты будут обеспечены рабочими местами в Областной больнице №19.

Автор: Валерия Глухих, пресс-секретарь областной больницы № 19